您当前位置: 首页 > 产品中心 > 网吧专区 > 网吧交换机 > 千兆交换机

产品中心

深圳市时速科技有限公司创建于1997年,是一家集研发、生产、销售网络设备为一体的高科技企业。专注致力于为客户提供专业可靠的网络交换机。
目前“优肯”产品广泛应用于电信、广电、小区接入、监控等多个行业,在企业、医院、学校、网吧等各类型局域网建设中得到众多客户的认可。优肯将一如既往的提供最为丰富的网络产品,全面满足各行业网络建设的产品需求。

优肯千兆汇聚型交换机(24电+2光)UK3200-26TA

优肯汇聚型交换机UK3200-26TA是一款具有26个端口(独立的24个10/100/1000M RJ45电口、2个1000M SFP光口)的千兆以太网交换机。可以实现全线速无阻塞交换,同时支持流量控制。非常适合中小企业、校园网、网吧和城域网的边缘使用。

优肯汇聚型交换机UK3200-26TA是一款具有26个端口(独立的24个10/100/1000M RJ45电口、2个1000M SFP光口)的千兆以太网交换机。可以实现全线速无阻塞交换,同时支持流量控制。非常适合中小企业、校园网、网吧和城域网的边缘使用。
即插即用,方便安装使用
大容量、高带宽,26个端口全线速无阻塞工作
端口25、26实现光口聚合
兼容全/半双工模式
自动维护MAC地址列表,支持双向MAC地址学习功能
全部端口支持自动协商功能(双工模式/速度)
全线速过滤和转发功能
支持Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线
支持超长帧传输

产品型号

UK3200-26TA

支持的标准和协议

IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.3z、IEEE802.1q

端口数

26个端口(独立的24个10/100/1000M RJ45电口、2个1000M SFP光口)

最大包长度

9216KB

MAC地址表

16K

缓存

3.5Mb

网络介质

1000Base-LX: 使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 10-24km。

1000Base-SX: 62.5&mum多模光纤的最大传输距离为275m,使用50&mum多模光纤的最大传输距离为550米。

10Base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m),14880P/S

100Base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m),148800P/S

1000Base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m),1488000P/S

背板带宽

52Gbit

过滤和转发速率

10Mbps:14880pps

100Mbps:148800pps

1000Mbps:1488000pps

LED指示

工作在1000M用绿色灯指示

外形尺寸(L×W×H)

440x160x44(mm)

使用环境

工作温度: 0℃~50℃;工作湿度10%~90%不凝结

存储温度: -20℃~70℃;存储湿度5%~90%不凝结

电 源

输入:90-264VAC,50-60HZ;输出:5V/6A

功 耗

功耗:最大30W

上一条: 优肯千兆非管理型交换机(24电2光)UKG2602G
下一条: 优肯千兆电口汇聚型交换机(24电)UK3200-24TA

<-返回 网吧交换机 目录 顶部

法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
深圳市时速科技有限公司版权所有 ICP备案序号: 粤ICP备13067744号-1