您当前位置: 首页 > 产品中心 > 网吧专区 > 网吧交换机 > 已停产型号

产品中心

深圳市时速科技有限公司创建于1997年,是一家集研发、生产、销售网络设备为一体的高科技企业。专注致力于为客户提供专业可靠的网络交换机。
目前“优肯”产品广泛应用于电信、广电、小区接入、监控等多个行业,在企业、医院、学校、网吧等各类型局域网建设中得到众多客户的认可。优肯将一如既往的提供最为丰富的网络产品,全面满足各行业网络建设的产品需求。

优肯千兆管理型交换机(24电2光)UKG2602GC

优肯千兆管理型交换机UKG2602GC具有24个10/100/1000M RJ45电口、其中2个1000M 端口为光电复用口的以太网交换机。支持IEEE802.3/u/x/z 标准。采用大功率设计,功率输出峰值可达60W,性能稳定、可靠,用户可以通过以太网端口以WEB形式对交换机的各项功能进行设置。网络管理员可以登录交换机进行监视、设置、控制每一个端口。

优肯千兆管理型交换机UKG2602GC具有24个10/100/1000M RJ45电口、其中2个1000M 端口为光电复用口的千兆以太网交换机。支持IEEE802.3/u/x/z 标准。采用大功率设计,功率输出峰值可达60W,性能稳定、可靠,用户可以通过以太网端口以WEB形式对交换机的各项功能进行设置。网络管理员可以登录交换机进行监视、设置、控制每一个端口。另外UKG2602GC还配备了许多非常实用的功能:QoS、VLAN、Port Trunking、Bandwidth Control、port Security等。非常适合工作组和城域网的边缘应用。
QoS:可以选择两种排队方式,严格优先队列(SPQ)和加权循环(WRR),其中加权循环方式定义了七种优先级,四个优先队列。
强大的BCM芯片内核自带防御AUTO-DOS功能
支持端口镜像功能。
支持风暴抑制功能。
VLAN:支持基于端口的VLAN和802.1q(基于标识)的VLAN.其中基于802.1q的VLAN最多可以支持256个动态VLAN,VLAN ID 范围:1-4094。
Port Trunking:支持静态端口汇聚和符合IEEE 802.3ad LACP 协议的端口汇聚。
Bandwidth Control:支持每端口的入口和出口带宽控制。

产品型号
UKG2602GC
支持的标准和协议
IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.3z、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1ak
端口数
24个10/100/1000M RJ45电口、其中2个1000M 端口为光电复用口
网络介质
1000Base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 10-24km。
1000Base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。
10Base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m),14880P/S
100Base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m),148800P/S
1000Base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m),1488000P/S
最大包长度
9216B
VLAN地址表
4K
MAC地址表
8K
缓存
4Mb
背板带宽
50Gbit
过滤和转发速率
10Mbps:14880pps
100Mbps:148800pps
1000Mbps:1488000pps
LED指示
工作在1000M、100M/10M分别用绿色、黄色灯指示
外形尺寸
440x230x44mm(1U19寸标准机壳)
使用环境
工作温度: 0℃~40℃;工作湿度10%~90%不凝结
存储温度: -20℃~70℃;存储湿度5%~90%不凝结
电 源
输入:90-264VAC,50-60HZ;输出:5V/12A
功 耗
功耗:最大60W

上一条: 优肯千兆管理型交换机(16个千兆光口)UKG1600GC
下一条: 优肯千兆非管理型交换机(24电2光)UKG2602G

<-返回 网吧交换机 目录 顶部

法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
深圳市时速科技有限公司版权所有 ICP备案序号: 粤ICP备13067744号-1