您当前位置: 首页 > 产品中心 > 网络配件 > 光纤网卡 > 千兆光纤网卡

产品中心

深圳市时速科技有限公司创建于1997年,是一家集研发、生产、销售网络设备为一体的高科技企业。专注致力于为客户提供专业可靠的网络交换机。
目前“优肯”产品广泛应用于电信、广电、小区接入、监控等多个行业,在企业、医院、学校、网吧等各类型局域网建设中得到众多客户的认可。优肯将一如既往的提供最为丰富的网络产品,全面满足各行业网络建设的产品需求。

优肯客户机光纤网卡UK-A1CFS

优肯客户机光纤网卡UK-A1CFS一款服务器/工作站专用网卡,具有一个SFF接口(单模或多模),是一款支持PCI-E总线、可管理的千兆光纤以太网卡。该网卡能够为用户在快速以太网网络上的计算机提供可靠的光纤连接,特别适合于接入信息点的距离超出五类线接入距离( 100m)的场所,可彻底取代目前普遍采用RJ45接口以太网卡外接光电转换器的网络结构,为用户提供可靠的光纤到户和光纤到桌面的解决方案;另外客户机光纤网卡还支持VLAN、QOS策略、流量控制等功能,适合中大型局域网的应用。

客户机光纤网卡UK-A1CFS一款服务器/工作站专用网卡,具有一个SFF接口(单模或多模),是一款支持PCI-E总线、可管理的千兆光纤以太网卡。该网卡能够为用户在快速以太网网络上的计算机提供可靠的光纤连接,特别适合于接入信息点的距离超出五类线接入距离( 100m)的场所,可彻底取代目前普遍采用RJ45接口以太网卡外接光电转换器的网络结构,为用户提供可靠的光纤到户和光纤到桌面的解决方案;另外客户机光纤网卡还支持VLAN、QOS策略、流量控制等功能,适合中大型局域网的应用。
即插即用;
PCI-E X1;
支持IEEE 802.3x流量控制
支持IP单播、广播、多播地址过滤机制
支持优先级队列
支持IEEE 802.1Q/VLAN标记
支持IP多播包过滤,降低了CPU占有率
具有先进的管理能力

产品型号

客户机光纤网卡 UK-A1CFS

支持的协议 和标准

以太网标准 IEEE 802.3Z 1000Base-SX / 1000Base-LX

流量控制协议 IEEE 802.3x

VLAN 标记 IEEE 802.1q

优先级控制 IEEE 802.1p

标准

PCI-E

高级配置及电源管理界面

ACPI 2.0

端口数

一个 SFF 接口(单模或多模)

传输距离

1000Base-LX :使用长波长激光( 1310nm )越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m ,单模式 10-24Km

1000Base-SX 62.5 μ m 多模光纤的最大传输距离为 275m ,使用 50 μ m 多模光纤的最大传输距离为 550m

使用环境

存储温度: -20 ℃~ 65 ℃;存储湿度 5 %~ 90 %不凝结

工作温度: 0℃ 50℃ ;工作湿度 10 %~ 90 %不凝结

上一条: 优肯万兆单口光纤网卡UK-A1XGS
下一条: 优肯双口多模千兆光纤网卡UK-A2GFS

<-返回 光纤网卡 目录 顶部

法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
深圳市时速科技有限公司版权所有 ICP备案序号: 粤ICP备13067744号-1